Programm-Archiv 2019

Programm 2019

DAVID LÜBKE & MAX EISINGER

Weltenbummler, Sänger und Poet
Fri 04.01.19 20.00 Uhr

Zumba Workout

Zwei Stunden schwitzen und tanzen zu lateinamerikanischen Rhythmen. Diese Party macht dich fit!
Sun 06.01.19 15.30 Uhr

Doppelkopfturnier

Wed 09.01.19 19.00 Uhr

MORGAN FINLAY

Irisch-kanadischer Singer-Songwriter
Fri 11.01.19 20.00 Uhr

Die Blauen Engel

Die „Blauen Engel“ sind wieder da!
Sat 12.01.19 20.00 Uhr

Lotta kann fast alles

Sun 13.01.19 15.00 Uhr

LokalARTisten

Die Mitmach-Show!
Fri 18.01.19 20.00 Uhr

CCR REVIVAL BAND

Absolutely Live
Sat 19.01.19 20.00 Uhr

Pubquiz

Ein Euro, zwei Moderatoren, drei Runden...
Wed 23.01.19 19.30 Uhr

Krisen und Kriege im Nahen Osten

Ein Vortrag von Friedel Böhse
Thu 24.01.19 19.30 Uhr

Auswahl Filter