Programm-Archiv 2018

Programm 2018

ZauberSalon Bad Oeynhausen

Die Veranstaltung entfällt, der Künstler ist erkrankt.
Wed 03.01.18 20.00 Uhr

Zumba Workout

Zwei Stunden schwitzen und tanzen zu lateinamerikanischen Rhythmen. Diese Party macht dich fit!
Sat 06.01.18 14.00 Uhr

Doppelkopfturnier

Wed 10.01.18 19.00 Uhr

LokalARTisten

Die Mitmach-Show!
Fri 12.01.18 20.00 Uhr

Karaoke Party

Der wahrscheinlich bekannteste Party-Import aus Japan!
Sat 13.01.18 20.00 Uhr

Oh wie schön ist Panama

Ensembletheater für Kinder ab 4 Jahre, ca. 45 Minuten
Sun 14.01.18 15.00 Uhr

Pubquiz - Film und TV Special

Ein Euro, zwei Moderatoren, drei Runden...
Wed 17.01.18 19.30 Uhr

Fällt aus: JOBST SCHLENNSTEDT

Ostwestfalen meets Ostseeküste. Autorenlesung aus "Nebelmeer" und anderen Krimis.
Thu 18.01.18 20.00 Uhr

BAD TEMPER JOE

Fri 19.01.18 20.00 Uhr

Kulturcafé mit Filmvorführung: Senor Kaplan

Kino, Kaffee und Kuchen
Mon 22.01.18 14.30 Uhr

Auswahl Filter