Programm-Archiv 2014

Programm 2014

SVENJA

Live-Musik in der Druckerkneipe
Fri 03.01.14 20.30 Uhr

Doppelkopfturnier

Wed 08.01.14 19.00 Uhr

Spielezeit

Wer hat nicht Lust auf gemeinsames, gemütliches Spielen?!
Thu 09.01.14 19.00 Uhr

TIGER FM

Kneipenkultur in Zimmerlautstärke
Fri 10.01.14 20.30 Uhr

Improtheater EINFACH NUR SPEKTAKULÄR

Fri 17.01.14 20.00 Uhr

Ritmo Sabroso - Salsaparty

Sat 18.01.14 21.00 Uhr

Kulturcafé mit Filmvorführung: Der Gott des Gemetzels

Kino, Kaffee und Kuchen
Mon 20.01.14 14.30 Uhr

Pubquiz - Ein Euro, zwei Moderatoren, drei Runden...

Wed 22.01.14 19.30 Uhr

JOE BAUSCH - Knast

Autorenlesung
Sat 25.01.14 20.00 Uhr

Pettersson & Findus - Der beste Kater der Welt!

Figurentheater für Kinder ab 4 Jahre. Ca. 50 Minuten
Sun 26.01.14 15.00 Uhr

Auswahl Filter